|
Геннадий Богданов
Геннадий Богданов

Бывшая чемпионка Израиля по легкой атлетике подозревается в торговле людьми

По сообщению новостного агентства «Кан 11», в воскресенье по подозрению в торговле людьми была арестована проживающая в Рамат-Гане бывшая чемпионка Израиля по легкой атлетике. В тот же день были арестованы восемь ее соучастников.

В 2017 году эту группу уже задерживали по подозрению в торговле женщинами и организации проституции, однако против них так и не было выдвинуто обвинение. В полиции полагают, что группа привозила женщин из-за рубежа в Израиль для оказания услуг интимного характера в Гиватаиме, Рамат-Гане, Петах-Тикве и Раанане под прикрытием массажных салонов. Отмечается, что глава преступной группы – 51-летняя женщина из Рамат-Гана – была не только чемпионом по легкой атлетике, но и тренировала молодых спортсменок. Полицейским также удалось найти жертв данной группы, среди которых женщины из Восточной Европы и одна израильтянка. По заявлению полиции, преступники заманивали женщин через русскоязычные сайты в Израиле и за рубежом.

К расследованию также подключились налоговые службы, считающие, что преступная группа «отмывала» миллионы долларов через небольшой магазин, принадлежащей одной из подозреваемых.

Израильская ассоциация легкой атлетики так отреагировала на это сообщение: «Она была спортсменкой в прошлом, но сейчас она не поддерживает никаких связей с нашей организацией. Ассоциация легкой атлетики сожалеет о случившемся и осуждает эти преступления».

Похожие статьи