|
Гарри Канаев

Ксения Альтерман в президентском проекте «Большая перемена»

Сегодня в 17.00 в рамках большого федерального проекта, созданного Администрацией Президента России, в который Ксении Альтерман приглашена в качестве спикера, пройдёт её онлайн-лекция «Москва Булгакова». Поэтому, если у вас или ваших друзей есть дети 14-17 лет, то они могут принять в нём участие. Подробности ниже.

«Большая перемена» – это конкурс для старшеклассников, выходящий за рамки школьной программы. Проект разделён на девять направлений, каждый ученик может выбрать любое, в зависимости от своих интересов. 

Разыгрываются гранты, денежные премии, путевки в «Артек», дополнительные баллы к портфолио для поступления в вузы и многое другое. Участвовать в конкурсе могут и школы, для них тоже предусмотрены денежные премии. И для родителей весьма познавательно. 

Спикеров можно послушать в группе «Большая перемена»: https://vk.com/bpcontest. А зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте: https://bolshayaperemena.online/.

Теперь немного о личности Ксении Альтерман. Её творческая и гражданская активность восхищает меня на протяжении нескольких лет. Диапазон этой активности так велик, что можно только догадываться откуда эта еврейская умница и, между нами, красавица находит время для реализации своих идей и самое главное – для подготовки к воплощению этих задумок.

Для начала несколько строк из биографии, хотя выделить их так трудно, ведь она такая насыщенная, несмотря на молодость нашей героини.

Ксения — выпускница английской спецшколы при Академии наук в Нескучном саду и финалистка проекта Ю.П. Вяземского «Умники и умницы» на «Первом канале» (1998). Окончила МГИМО и аспирантуру при этом же вузе. Проходила практику в Кембридже и Сорбонне. Изучала французский, английский, иврит. Член Российского философского общества. Ну как, друзья?

А вот то, что лично мне очень импонирует: занимается москвоведением, целый  год жила в «Нехорошей квартире» Булгакова на Большой Садовой в период становления Музея писателя. Создала проект «Авторские тематические экскурсии по Москве». И их список составляет без малого 50 пунктов. С ними вы можете ознакомиться ниже по прочтении статьи.

Кроме того Ксения пишет музыку на стихи поэтов-классиков XX века и на собственные стихи.

Наша героиня является правнучкой великого израильского поэта Натана Альтермана, портретом которого украшена самая крупная 200-шекелевая купюра в Израиле.

Я думаю, друзья, эта личность вас более чем заинтересовала и вы не останетесь равнодушными к тому, что она сегодня несёт в этот мир.

Похожие статьи