|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

В Висконсине подростки подожгли темнокожую еврейку

18-летняя жительница Висконсина на прошлой неделе пережила нападение. Полицейские возбудили дело о преступлении, совершенном на почве ненависти. Из их отчета следует, что Алтею Бернштейн практически сожгли заживо. Об этом пишет The Daily Mail.

Инцидент произошел в среду около часа ночи. Алтея направлялась на автомобиле в дом своего брата. Во время остановки на светофоре несколько белых мужчин бросили в девушку зажигалку, а затем подожгли ее.

Алтея описала четверку злоумышленников как «обычных мальчишек из Висконсина». Двое были одеты в черное, остальные – в джинсы и цветастые рубашки. Жертва нападения считает, что нападавшие были пьяны. Девушка сама потушила огонь, добралась до дома, а затем по настоянию матери отправилась в отделение неотложной помощи местной больницы. У Алтеи зафиксировали ожоги второй и третьей степени. Врачи провели процедуру обеззараживания, чтобы удалить с кожи пациентки жидкость для зажигалки, - та продолжала сжигать кожный покров. Эту процедуру придется повторить несколько раз. После заживления ран девушке сделают пластическую операцию.

«Им пришлось содрать значительный кусок моей кожи, и это было очень больно. Такая жгучая боль, что я даже не могу описать ее. Это было ужасно», - сказала Бернштейн. Она добавила, что счастливые годы взросления в городе Мэдисон навсегда будут омрачены этим случаем. «Я никогда не знала, что кто-то может ненавидеть тебя, просто глядя на тебя», - сказала она. - Они не знали меня. Я не знала их. Я просто вела машину и занималась своими делами».

Сейчас полиция отсматривает записи с камер наблюдения, чтобы удостовериться, что часть преступления оказалась зафиксирована.

Директор молодежного клуба округа Дэйн в штате Висконсин Майкл Джонсон сообщил, что герцогиня Сассекская попросила у него номер телефона девушки и связалась с ней. По словам Джонсона, Меган Маркл в субботу посвятила разговору с Алтеей 40 минут. На 10 минут к беседе присоединился принц Гарри. В комментарии для канала 3000 Джонсон добавил, что речь шла «о важности заботы о себе и о том, как прийти в себя после случившегося». 

Стало известно, что после инцидента Маркл выразила желание пообщаться с местной молодежью.

Алтея приходит в себя и рассказывает, что оказалась не в самых плохих условиях: «Хорошо, что на моем месте не оказался кто-то более уязвимый, чем я. Не кто-то вроде беременной женщины или ребенка, или кто-то, у кого нет медицинской помощи или моральной поддержки, которую оказывают мне».

Нападение на Алтею - не единственный инцидент в штате за одни сутки. Во вторник напали на сенатора штата. Позже группа из 200-300 человек выступала против ареста чернокожего жителя после того, как он кричал в мегафон на посетителей ресторана, угрожая при этом бейсбольной битой.

Неизвестный также бросил «коктейль Молотова» в правительственное здание и попытался прорваться внутрь, но полицейский отбился от него с помощью перцового баллончика.

Насильственные действия побудили губернатора штата Тони Эверса прибегнуть к помощи Национальной гвардии для защиты государственной собственности.

Похожие статьи