|
Любовь Горчакова

18-летняя еврейка с синдромом Дауна стала моделью Gucci

18-летняя Элли Голдстейн, родившаяся с синдромом Дауна, исполнила свою мечту, снявшись в рекламной кампании Gucci. Фотографии с моделью побили рекорды социальных сетей, набрав более 800 тысяч «лайков» на официальной странице Gucci в Instagram. Кроме того, девушка появится на страницах итальянского журнала Vogue в конце этого месяца.

Выросшая в британском городе Илфорде, Голдстейн в 2017 году начала работать в модельном агентстве Zebedee Management. Согласно сайту агентства, его главная задача заключается в репрезентации людей с ограниченными возможностями в современной фэшн-индустрии.

В прошлом Голдстейн участвовала в нескольких рекламных кампаниях, в том числе от Nike и Vodafone, но успех сотрудничества с брендом Gucci определенно стал самым крупным в ее карьере.

На фотосессии, прошедшей в Лондоне, Голдстейн была запечатлена в туши для ресниц Gucci Mascara L'Obscur. Как отметил креативный директор модного дома Алессандро Микеле в своей публикации в Instagram, тушь L'Obscur предназначена для женщин, «использующих макияж, чтобы рассказать историю свободы своим способом».

Публикация Gucci с участием Голдстейн приобрела огромную популярность в социальной сети, набрав более 800 тысяч «лайков» и сотни восторженных комментариев, таких как «красота вне пределов», «пусть это станет нашей новой нормой».

«Я была по-настоящему счастлива, снимаясь в платье от Gucci. Я действительно горжусь этой фотосессией и с нетерпением жду возможности работать моделью для других брендов», — сообщила Голдстейн, намекая на то, что только начинает свою карьеру.


Похожие статьи