Полиция разгоняет водометами протестующих против Нетаньяху в Иерусалиме

Между участниками акции протеста у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме и сотрудниками полиции произошли столкновения.

Часть демонстрантов пытается прорваться через установленные металлические заграждения на улице Азза. Об этом сообщает The Times Of Israel. У некоторых протестующих в руках зажженные факелы.

Полиция пытается оттеснить участников акции протеста от резиденции. Собравшиеся на улицах выкрикивают лозунги против премьер-министра. Сотрудники полиции применили против протестующих водометы, чтобы разогнать толпу и освободить трамвайный маршрут. 

Сотни протестующих собрались в Иерусалиме у резиденции главы правительства Биньямина Нетаньяху и на площади Париж 14 июля вечером.

Они протестуют против коррупционной политики главы правительства. Протестанты выкрикивают лозунги: «Капитал, власть, преступный мир!», «Биби Нетаньяху– в тюрьму Маасиягу!».

Центральная улица, прилегающая к площади Париж перекрыта для движения транспорта.

Один из организаторов протеста Амир Хескель заявил, что «отдохнуть можно будет только после того, как Нетаньяху уйдет домой».

Ранее представитель «Ликуда» Гидеон Саар заявил, что протесты, организуемые движением «Черный флаг», являются политическими и не имеют ничего общего с эпидемией коронавируса.

 

Похожие статьи