Израильский хасид-паломник пытался болотами проникнуть в Украину из Беларуси

На границе Беларуси и Украины задержали одного из хасидских паломников, который по болотистой местности пытался незаконно попасть на украинскую территорию.

Задержанному за попытку незаконного пересечения границы запретили въезжать в Украину в ближайшие 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Госпрогранслужбы Украины.

«Он попытался незаконно перейти границу, обойдя болотистой местностью пункт пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области. Он сразу был задержан пограничным нарядом. На нарушителя — гражданина Израиля 1978 года — составлены админматериалы по ч.1 ст. 204 КУоАП, а также проставлен ​​запрет въезда в Украину сроком на 5 лет», – отметили в Госпогранслужбе Украины.

Израильтянина принудительно вернули на территорию Беларуси.

В погранслужбе отметили, что кроме Черниговской области фиксируют попытки отдельных групп из числа паломников-хасидов попасть на территорию Украинского государства напротив пункта пропуска Дольск в Волынской области.

Украинские пограничники продолжают проводить разъяснительную работу.

Также сообщается, что Госпогранслужба Украины задействовала необходимое количество резервов для обеспечения соблюдения порядка на государственной границе и недопущения нарушений государственной границы.

Похожие статьи