11% молодых американцев винят в Холокосте самих евреев

Одиннадцать процентов молодых американцев считают, что в Холокосте повинны сами евреи, более 60% респондентов не знают, что шесть миллионов евреев погибли в результате преступных действий нацистов, свидетельствуют данные исследования Комиссии по еврейским материальным искам к Германии.

«63% всех респондентов общенационального опроса не знают, что было убито шесть миллионов евреев, 36% думают, что во время Холокоста убиты два миллиона или меньше евреев. Кроме того, хотя во время Холокоста в Европе было более 40 тысяч лагерей и гетто, 48% респондентов…не могли назвать ни один из них», - говорится в тексте «Опроса знания и осведомленности о Холокосте среди миллениалов и поколения Z».

Также отмечается, что 56% опрошенных молодых людей не могли ничего сказать о концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и лишь 6% респондентов известен лагерь Дахау.

«Возможно, одним из самых пугающих открытий этого исследования было то, что 11% опрошенных американцев-миллениалов и представителей поколения Z полагают, что евреи вызвали Холокост», - указали специалисты.

Похожие статьи