Мэрия Акко наградила главу Дома Азербайджана в Израиле

Глава Дома Азербайджана в Израиле, расположенного в городе Акко, Нехемия Ширин Михаэли, удостоен благодарственного письма муниципальных властей.

Во время вручения благодарственного письма мэр Акко Шимон Ланкри сказал, что глава общины горских евреев Азербайджана награжден за вклад в общественную жизнь: «Благодаря таким лидерам национального уровня, как Нехемия Ширин Михаэли и председатель Объединения евреев Кавказа Павел Елизаров, община горских евреев Азербайджана крепнет изо дня в день», — отметил Ланкри.

Выступив на мероприятии, Нехемия Ширин Михаэли и Павел Елизаров выразили признательность мэрии за высокую оценку их деятельности. Они отметили, что удовлетворены сотрудничеством между общиной горских евреев Азербайджана и мэрией Акко, а также рассказали о будущих планах.

В завершение встречи Нехемии Ширин Михаэли были вручены благодарственное письмо и букет цветов, была сделана фотография на память с мэром города.

Отметим, что ранее мэр Акко побывал с визитом в Азербайджане. Он заявил, что Израиль высоко ценит роль руководства Азербайджана в чутком отношении к 20-тысячной еврейской общине страны, отметив, что Азербайджан является истинным образцом межцивилизационного и межрелигиозного диалогов, а также что в вопросе нагорно-карабахского конфликта он на стороне азербайджанского народа. Шимон Ланкри вновь публично подтвердил эту позицию во время военных провокаций Армении 12 июля.

Источник: trend.az

Похожие статьи