Тенденция к спаду пандемии коронавируса зафиксирована в Израиле

Израильский Национальный центр информации и знаний по борьбе с коронавирусом, возглавляемый экспертами из разведывательного управления ЦАХАЛа, опубликовал сегодня утром, в среду, 21 октября, отчет, в котором говорится, что тенденция к остановке эпидемии в Израиле продолжается.

Число новых зафиксированных случаев заболевания в среднем за неделю продолжает снижаться, а среднее за неделю количество новых пациентов в тяжелом состоянии и количество смертей стало меньше по сравнению с прошлой неделей.

Однако эксперты Национального центра информации подчеркивают, что степень заболеваемости все еще очень высока. При этом в мире наблюдается постоянный рост числа инфицированных коронавирусом. В том числе значительная волна заболеваемости накрыла Европу. В результате ряд стран объявили чрезвычайное положение а Ирландия официально ввела второе закрытие.

Эксперты напоминают общественности о рекомендациях по охране здоровья и подчеркивают, что правильное и систематическое ношение стандартных масок, хорошо закрывающих рот и нос, приведет к значительному снижению частоты инфицирования и уменьшению размеров заболевания: «Это самый простой, дешевый и доступный способ вернуться к рутинной жизни и побороть эпидемию коронавируса».

Между тем, коронавирусный кабинет министров соберется сегодня, в среду, 21 октября, чтобы обсудить открытие школ на фоне разногласий между министерствами здравоохранения и образования. Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и министр образования Йоав Галант попытаются достичь компромисса

Накануне министерская комиссия по объявлению ограниченных территорий одобрила предложение министерства здравоохранения и комиссара по борьбе с коронавирусом отменить «красные» города.

Решение было принято с учетом улучшения данных о заболеваемости. Накануне было диагностировано 1 165 подтвержденных пациентов с коронавирусом. Доля положительных тестов составила 3%.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи