Съемки фильма о Бобе Дилане отложили из-за пандемии

Съемки фильма студии Searchlight Pictures о музыканте в ближайшее время не начнутся, заявил оператор Фидон Папамайкл в интервью Collider. Адаптация романа Элайджи Уорда о Бобе Дилане получила рабочее название «Going Electric», байопик должен рассказать о том, как Боб Дилан превратился из фолк-исполнителя в рок-звезду. Однако теперь выяснилось, что разработка проекта остановлена.

«Мы с Мэнголдом собирались делать фильм о Бобе Дилане, но этого не произошло. Не думаю, что проект умер, но в эпоху COVID-19 его сложно осуществить», — сказал оператор. Одна из причин — сюжет картины, предполагающий съемки преимущественно в тесных ночных клубах с большим скоплением людей. Речь об отказе от идеи снимать байопик не идет, но пока неизвестно, когда возобновится работа над проектом.

Джеймс Мэнголд работает в разных жанрах: в его портфолио числятся ромком «Кейт и Лео», мелодраматический блокбастер «Рыцарь дня», супергеройский вестерн «Логан» и лихая автомобильная драма «Ford против Ferrari», получившая номинации на «Оскар» и награду за монтаж. На поприще музыкальных байопиков Мэнголд тоже отличился, представив в 2005 году драму о Джонни Кэше «Переступить черту» с Хоакином Фениксом в главной роли. Фильм получил пять номинаций на премию Американской киноакадемии, в том числе за лучшую мужскую роль, и «Оскар» лучшей актрисе — Риз Уизерспун.

Одна из последних работ Тимоти Шаламе — роль аристократа Пола Атрейдеса в фантастическом блокбастере «Дюна» Дени Вильнева. Фильм должен был выйти в этом году, но студия Warner Bros. перенесла премьеру на октябрь 2021 года.

Похожие статьи