Израиль и Казахстан стали партнерами по кибербезопасности

Состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании в области кибербезопасности между Государственной технической службой (ГТС) Казахстана и Национальным Кибердиректоратом Государства Израиль (INCD), передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ГТС, подписание проходило в режиме видеоконференцсвязи. Помимо руководящего состава с двух сторон в лице директора INCD Игаль Унна и председателя правления ГТС Аскара Жунисбека, в мероприятии принял участие представитель посольства Республики Казахстан в Государстве Израиль Сатыбалды Буршаков.

"Выстраивание официальных отношений с международными партнерами на практике доказало свою эффективность, поэтому расширение сотрудничества в сфере кибербезопасности с Государством Израиль предоставит возможность ускорить процесс обмена информацией об инцидентах и угрозах информационной безопасности и двустороннего оперативного реагирования", - отметили в ведомстве. Подчеркивается, что Израиль является ведущим мировым игроком в сфере разработки средств по кибербезопасности.

 

Похожие статьи