Нетаньяху намерен продлить карантин на 10 дней

Нетаньяху намерен продлить карантин на 10 дней

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху намерен добиваться десятидневного продления текущего карантина, чтобы он продлился до конца января, пишет Arutz Sheva.

Премьер-министр координирует этот шаг с министерством здравоохранения, которое стремится продлить изоляцию на полные две недели в свете сохраняющегося высокого уровня заболеваемости в Израиле.

В понедельник вечером Минздрав объявил, что с полуночи 7098 человек дали положительный результат на коронавирус. 1161 пациент находится в тяжелом состоянии, 292 из которых находятся на искусственной вентиляции легких. Число погибших в понедельник выросло до 4040 человек.

Несколько министров могут выступить против продления карантина. Министерство финансов требует, чтобы все ограничения для бизнеса были сняты, как только блокировка закончится, в свете экономического ущерба, который она нанесла. Кроме того, министры от партии «Сине-белые» добиваются немедленного открытия всей системы образования.

Ранее Нетаньяху посетил фонд здравоохранения Мехуэдет в Бейт-Шемеш, где он обсудил возможность продления карантина.

«Завтра мы проведем заседание кабинета министров по проблеме короны. Мутация бушует по всему миру, и страны говорят о блокировке до апреля. Это не относится к нам. Но нам может потребоваться еще один ограниченный короткий период, мы решим завтра. Мы на пути к большой победе», — сказал Нетаньяху.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи