|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Вашингтоне осквернены свастиками синагога и мемориал жертвам Холокоста

В Вашингтоне осквернены свастиками синагога и мемориал жертвам Холокоста

Синагога и мемориал Холокоста в Спокане (штат Вашингтон) в начале этой недели были осквернены свастикой, нанесенной краской из баллончика. Об этом сообщило издание Jerusalem Post, цитируя сообщение местного новостного агентства The Spokesman-Review.

Сообщается, что оба акта вандализма, вероятнее всего, были совершены одни и тем же человеком - камеры видеонаблюдения синагоги «Темпл Бет Шалом» зафиксировали преступника в красной маске и солнцезащитных очках, сообщает The Spokesman-Review со ссылкой на полицию Споканы, которая расследует инцидент как преступление на почве ненависти.

Еврейская община Споканы выразила «гнев и печаль» по поводу инцидента, однако вместе с тем отметила, что «скорбит о том, что некоторые члены нашего общества могут носить в себе такую ненависть».

Антидиффамационная лига опубликовала снимки с места происшествия в Twitter и осудила инцидент, назвав его «отвратительным актом антисемитизма». 

Мэр Споканы Надин Вудворд также осудила вандализм, глава полиции города Крейг Мейдл отметил, что правоохранительные органы делают все возможное, чтобы разыскать и арестовать виновного. 

Синагога «Бет Шалом» не впервые становится объектом для проявлений антисемитизма.  стал жертвой антисемитизма. В 2014 году синагога была осквернена граффити со свастикой на Йом Кипур.

Похожие статьи