|
Валентина Соломонова

Веселый Пурим в Ставрополе

Веселый Пурим в Ставрополе

Весело отметили праздник Пурим в Ставропольской еврейской общине. Торжество провели в уютном и гостеприимном общинном центре. В красочно украшенном зале накрыли праздничные столы с кошерными угощеньями, в том числе с вкуснейшими гоменташен. 

Почти все дети и взрослые члены общины пришли на праздник в карнавальных костюмах, представлявшие разных персонажей из истории еврейского народа, мультфильмов и русских сказок. К празднику в общину приехали студенты ешивы из Москвы. Молодые раввины прочитали свиток Эстер, рассказали об истории Пурима и о значении праздника для еврейского народа. 

Учащиеся еврейской воскресной школы со своим руководителем Анной Давыдовой подготовили пуримшпиль и прочитали стихи о празднике. Для молодежи провели мастер-класс по изготовлению мезуз. Для Детей с родителями был организован увлекательный мастер-класс по изготовлению карнавальных масок. 

Все гости поучаствовали в викторине на знание истории и персонажей праздника, провели конкурс карнавальных костюмов. Учащиеся воскресной школы получили сладкие подарки. Пожилым членам общины развезли по домам к празднику сладости, фрукты, сок. И, конечно, всем вручили подарки к празднику Пурим от Федерации еврейских общин России.

Похожие статьи