Пережившие Холокост посадили в Бат-Яме деревья в память о своих близких

Пережившие Холокост посадили в Бат-Яме деревья в память о своих близких

Накануне Дня Памяти жертв Катастрофы и героизма муниципалитет Бат-Яма при сотрудничестве с организацией «6 миллионов сердец» провел церемонию посадки деревьев в память о жертвах Холокоста. Деревья были посажены в Парке Бабочек («Гинат а-Парпарим») на углу улиц Ицхак Саде и а-Невиим.

В ходе трогательной церемонии 10 жителей Бат-Яма, переживших Холокост, посадили 20 деревьев в память о своих погибших близких. Возле каждого дерева была установлена табличка с именем погибшего в результате Катастрофы. Сажать деревья пожилым людям помогали сотрудники полиции округа Аялон.

Мэр Бат-Яма Цвика Брот, организовавший это мероприятие, подчеркнул, что муниципальные власти обязуются делать все возможное для помощи пережившим Холокост - каждый день, в любое время, а не только в годовщины самых чудовищных событий еврейской истории.

«6 миллионов сердец» - это новая организация, созданная пережившими Холокост в память о Катастрофе европейского еврейства. Некоммерческая организация видит своей целью увековечивание памяти погибших при помощи гуманитарных, музыкальных, научных, экологических и литературных проектов. Кроме того, “6 миллионов сердец” борется с отрицанием Холокоста и помогает второму поколению - детям переживших Катастрофу. Проект по посадке деревьев в память жертв Холокоста призван увековечить имена погибших, вплести их в повседневную жизнь Израиля и израильтян.

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи