Махачкалинец получил условный срок за антисемитские призывы

Махачкалинец получил условный срок за антисемитские призывы

Кировский районный суд Махачкалы приговорил местного жителя к условному сроку за призывы к антисемитизму, сообщили в пресс-службе учреждения.

Согласно материалам дела, подсудимый, используя сеть Интернет, совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, записав на видео обращение к жителям РФ, в котором выступил с антисемитскими высказываниями с призывами к убийствам, которые с его ведома были распространены среди пользователей программы мгновенного обмена сообщениями в WhatsApp и размещены в социальной сети Instagram.

Как отметили в ведомстве, подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинении.

«Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сайтов, в том числе с использованием сети Интернет на год», – заявили в пресс-службе Кировского районного суда Махачкалы.

 

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД в течение 10 суток со дня провозглашения.

Источник: РИА Дагестан

Похожие статьи