«Сохнут» окажет финансовую помощь семьям погибших на горе Мерон

«Сохнут» окажет финансовую помощь семьям погибших на горе Мерон

Еврейское агентство Израиля выделит экстренные гранты 45 семьям, потерявшим своих близких в результате трагедии на горе Мерон. Семьям погибших будут выделены средства для удовлетворения их неотложных потребностей в период траура. Об этом сообщает Arutz Sheva.

Еврейское агентство получило финансирование на эти чрезвычайные гранты от Федерации UJA Большого Торонто и Керен Хайесод.

Гранты в размере 4000 израильских шекелей (1231 доллар США) будут выделены каждой семье, чтобы помочь компенсировать финансовое бремя, связанное с похоронами и организацией шивы, и одновременно продемонстрировать излияние поддержки и еврейской солидарности со всего мира семьям, опустошенным своей утратой.

«В течение последних нескольких дней Еврейское агентство получало постоянный поток сообщений со всего мира, выражая искренние соболезнования семьям погибших на горе Мерон. К сожалению, Еврейское агентство имеет многолетний опыт работы с людьми и семьями, пострадавшими от травм, как в Израиле, так и по всему миру», — сказал председатель Исполнительного комитета Еврейского агентства Исаак Герцог.

«Еще раз, с благодарностью нашим партнерам из Федерации еврейских общин Большого Торонто и «Керен Хайесод», мы мобилизуем усилия, чтобы помочь семьям жертв пережить эту немыслимую трагедию. Это выражение непоколебимой поддержки является истинным примером того, как все евреи несут ответственность за друг друга».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи