Forbes и Vogue назвали Софью Штейнберг из Новосибирска «самой красивой русской»

Forbes и Vogue назвали Софью Штейнберг из Новосибирска «самой красивой русской»

Накануне Forbes обнародовал список из 100 номинантов в рейтинге самых перспективных россиян. В категории «Мода и дизайн» в десятку лучших вошла 18-летняя модель из Новосибирска Софья Штейнберг. Что о ней известно?

Соня Штейнберг за свои 18 лет успела покорить всех сильных модного мира своим немного суровым взглядом. В прошлом сезоне она вышла на подиумы в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже 37 раз и стала третьей в списке моделей с самым большим числом отработанных показов. Открывала Paco Rabanne, закрывала Boss и вообще одинаково хорошо смотрелась на разных по стилистике шоу: от панковых, вроде R13, и классических, как Michael Kors, до очень женственных Valentino и Simone Rocha. «София — реально крутая модель. Считаю, что она гордость Новосибирска. До этого у нас не было моделей такого уровня. Даже в более меньших городах как Пермь или Нижний Новгород есть свои топ-модели, а в Новосибирске до недавнего времени не было. Недавно журнал Vogue опубликовал фото нашей Софья на обложке. Ранее ничего подобного не было. Обложка этого издания не покупается! Соня все чаще открывает и закрывает показы известных домов мод. Для Новосибирска это космос», — говорит директор модельного агентства «Мисс НСК» Ирина Волчкова.

В своих немногочисленных интервью София Штейнберг сетует, что очень много спит и все свободное время предпочитает проводить в одиночестве. «Я была одиночкой — с собой мне никогда не было скучно. Ходила в художественную школу и занималась всем тем же, чем и сейчас. Что я похожа на модель, начали говорить довольно рано, а потом меня нашел скаут, и все закрутилось», — говорит сибирячка. В ноябре 2018-го модель сменила имидж и отрезала волосы под каре, после чего начала получать предложения сотрудничества с большими Домами. В своей работе София использует только фамилию. По ее словам, имя София — самое популярное имя в мире и не очень вяжется с ней. «Многие берут псевдонимы, а мне даже ничего придумывать не надо. У меня еврейские и польские корни, от них и фамилия», — добавила девушка. 

Источник: vn.ru

Похожие статьи