Лидеры еврейской общины приняли участие в Параде Победы

Лидеры еврейской общины приняли участие в Параде Победы

Президент Федерации еврейский общин России, раввин Александр Борода, главный раввин России Берл Лазар вместе с другими главами традиционных конфессий России приняли участие в Параде, посвящённом Дню Победы.

Раввин Александр Борода отметил грандиозность парада Победы. Президент ФЕОР подчеркнул, что торжественная демонстрация войск, военной техники, в первую очередь, утверждает уверенность в мирной жизни в будущем. Свидетельствует не столько о военной мощи, но о возможности противостояния любой угрозе и агрессии.

«День Победы - неоспоримо великий праздник! Для каждого человека на земле эта Победа означала торжество добра. День Победы спас еврейский народ от запланированного Гитлером полного уничтожения, и мы вовек останемся благодарны воину-освободителю Красной армии.

Именно мужество и сила солдат Красной армии смогли остановить эту ужасающую машину смерти, казавшуюся всесильной и непобедимой. Великая Отечественная война - это не только война за свободу, за отстаивание своей территории, за жизнь и спасение своих близких, но это также идеологическая война, это духовное противостояние человеконенавистничеству, противостояние преступным и аморальным принципам фашизма и национализма. От того значение Дня Победы неумолимо для всего человечества, для всех стран! И если вновь возникают экстремистские настроения, в международном пространстве звучат шовинистские идеи, то истинная история Победы актуализируется с ещё большей силой», - прокомментировал раввин Борода.

Источник: МК в Израиле

Похожие статьи