Американский еврейский комитет открыл офис в ОАЭ

Американский еврейский комитет открыл офис в ОАЭ
ОАЭ, вид на район Дубай Марина

Информационная группа Американского еврейского комитета (АJC) открыла первый офис в арабском регионе, 8 июня сообщил Reuters.

Группа открыла офис в ОАЭ, который министр иностранных дел страны Персидского залива объяснил, как содействие диалогу.

ОАЭ и Бахрейн установили связи с Израилем в 2020 году в рамках соглашений при посредничестве США, называемых Соглашениями Авраама, став первыми арабскими государствами за более чем четверть века, установивших отношения с Израилем.

«Мы очень рады видеть вас здесь», — заявил шейх Абдалла бен Заид аль Нахайян на виртуальном ежегодном глобальном форуме группы в понедельник. — «Ваше присутствие в ОАЭ — это часть изменения менталитета.»

Шейх Абдалла и его бахрейнский коллега Абдуллатиф аз-Заяни вновь заявили, что соглашения, которые также подписали Судан и Марокко с Израилем, направлены на содействие установлению прочного мира и процветания на основе сотрудничества в таких областях, как технологии и здравоохранение.

«Мы должны быть терпимыми, чтобы процветать… в сложном регионе»,  — сказал эмиратский министр.

В ОАЭ не доверяют исламистским группировкам, не допускают политических партий и проявляют мало терпимости к инакомыслию. Местные СМИ жестко контролируются.

Региональный торговый и туристический центр настаивал на планах дальнейшего развития связей с Израилем, хотя и с меньшей помпой после военных действий Израиля и ХАМАСА в прошлом месяце и того, что арабские государства назвали израильскими провокациями в Иерусалиме.

Шейх Абдалла сказал, что поиск решения израильско-палестинского конфликта потребует «стратегического» мышления с обеих сторон.

Источник: Красная весна

Похожие статьи