|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Орбан ВЕКу: Венгрия относится к антисемитизму с нулевой толерантностью

Орбан ВЕКу: Венгрия относится к антисемитизму с нулевой толерантностью

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 10 июня в Будапеште провел переговоры с президентом Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером.

Ранее Лаудер присутствовал на открытии синагоги на улице Румбах, реконструкция которой, стоившая 9,14 млн евро, была поддержана венгерским правительством, которое получило за это премию ICOMOS (Международный совет по памятникам и объектам).

Орбан заверил Лаудера, что венгерские евреи могут и впредь полагаться на поддержку венгерского правительства, сообщает Hungary Today.

Рональд Лаудер выразил правительству признательность за поддержку еврейских общин в борьбе с коронавирусом, а также за инвестиции в здравоохранение и социально-культурный сектор, что позволяет улучшить условия жизни евреев в Венгрии.

Глава ВЕКа выразил признательность венгерскому правительству за усилия по поддержке Израиля на международных форумах. Орбан сказал, что венгерское правительство всегда относилось к антисемитизму с нулевой терпимостью, и предложил продолжить сотрудничество с Лаудером «в свете общих ценностей».

Похожие статьи