Израиль передаст Индии почти 4 тысячи кислородных аппаратов

Израиль передаст Индии почти 4 тысячи кислородных аппаратов

В то время как Индия продолжает борьбу с Covid-19, израильская организация помощи SmartAID передаст около 3800 кислородных аппаратов для медицинских учреждений на субконтиненте, которые перегружены высоким уровнем инфекций и болезней.

Об этом сообщает United with Israel.

В Индии, где произошла самая страшная вспышка Covid-19 в мире, по-прежнему ежедневно умирают тысячи людей от пандемии и более миллиона активных случаев заболевания.

Израильский и международный персонал SmartAID, вместе с Семейным фондом Теда Арисона, DHL, благотворительным фондом Ratna Nidhi и индийской логистической компанией Blue Dart, поставят кислородные аппараты десяткам сельских медицинских клиник, больниц и местных медицинских центров.

Израильская международная группа по оказанию помощи IsraAID ранее отправляла медицинское оборудование и материалы в Индию, и теперь она сотрудничает с Gabriel Project Mumbai, местной неправительственной организацией в Палгаре, чтобы распространять важнейшие медицинские принадлежности, оказывать психологическую поддержку медицинским работникам, работающим на передовой, и привлекать дополнительных медицинских работников в переполненные больницы.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи