|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Американский еврейский комитет предоставляет гранты по $10 тысяч на молодежные инициативы по борьбе с антисемитизмом

Американский еврейский комитет предоставляет гранты по $10 тысяч на молодежные инициативы по борьбе с антисемитизмом

Американский еврейский комитет (AJC) запустил программу, которую он назвал «первым инкубатором» для молодых евреев, борющихся с антисемитизмом, сообщается в опубликованном пресс-релизе организации.

Программа под названием «Подорвать антисемитизм: AJC инвестирует в новые идеи для борьбы с ненавистью» предоставит до 10 000 долларов стартовых денег предпринимателям, которые представят лучшее предложение по искоренению антисемитизма «на местном, национальном или виртуальном уровне».

Комментируя инициативу, директор отдела лидерства Американского еврейского комитета Мегги Вишогрод Фредман сказала: «Евреям угрожают в Америке, по всему миру, и они сталкиваются с растущей страстью в Интернете. Противодействие ненависти к евреям требует смелых изменений и больших идей, которые мы, молодое поколение евреев, продвигаем».

«Пришло время покончить с антисемитизмом», - добавила она.

Помимо начального финансирования, отметили в Американском еврейском комитете, победители конкурса, «сформированного по образу инкубаторов Кремниевой долины», получат возможность сотрудничать с лидерами в области защиты интересов, финансов и технологий.

Предложения-заявки на грант можно отправить через сайт Американского еврейского комитета по 27 сентября 2021 года.

Похожие статьи