|
Мария Якубович
Мария Якубович

Time Out поставил Тель-Авив на 8-е место в списке лучших городов-2021

Time Out поставил Тель-Авив на 8-е место в списке лучших городов-2021

Международное издание о культуре и досуге восхваляет веганские рестораны и технологическую индустрию Белого города.

Наш любимый оживленный мегаполис Тель-Авив вошел в список лучших городов мира на 2021 год, составленный крупным международным изданием Time Out.

Он занял восьмое место, опередив другие крупные туристические города: Лос-Анджелес, Токио, Лондон и Барселону, сообщает «Исраэль а-йом».

Тель-Авив обогнал конкурентов благодаря не только отличным городским еде и напиткам, но и своей сложившейся репутации как места для всевозможных развлечений.

В статье также хвалили веганские возможности Белого города и его процветающую технологическую индустрию, отмечая, что тель-авивцы продемонстрировали большую стойкость во время вспышек COVID.

В июне прошлого года тот же журнал Time Out в рейтинге «30 самых крутых улиц мира прямо сейчас» поместил на 15-е место тель-авивскую улицу Левински. В статье похвалили стоящие на этой улице рестораны, кафе и бары.

Однако эти довольно условные достижения не могут скрыть тот факт, что цены на недвижимость и стоимость жизни в Тель-Авиве стремительно растут, заставляя молодых людей уезжать в другие города страны, хотя и имеющие гораздо более низкий рейтинг.

Во втором квартале 2021 года цены на недвижимость в Тель-Авиве по сравнению с первым кварталом года выросли на 10%. Средняя цена квартиры в районе улицы Левински сейчас составляет около 1,1 млн долларов что на 20% больше, чем два года назад.

Похожие статьи