Певица Жасмин отметила Рош а-Шана в Иерусалиме

Певица Жасмин отметила Рош а-Шана в Иерусалиме

Певица Жасмин (в девичестве Сара Манахимова) отметила Рош а-Шана в Иерусалиме. Пост с фотографией на фоне пейзажа столицы Израиля она опубликовала в своем Instagram накануне еврейского Нового года – 5782-го по еврейскому календарю.

В нем певица поздравила своих подписчиков с праздником Рош а-Шана и пожелала им хорошей записи в Книге жизни и сладкого года.

«Пусть рог шофара протрубит о новом рассвете, о новых мечтах, о новых надеждах, пусть все греховные мысли останутся в прошлом, пусть впереди ждёт только радость и добро!», - написала Жасмин.

Для друзей, исповедующих другие религии, певица коротко рассказала о традициях Рош а-Шана: «Сегодня нам нельзя есть соленое, кислое или горькое, нужно есть только сладкую пищу, а традиционное поздравление звучит как Шана това у-метука, что означает «Хорошего и сладкого года».

Стоит отметить, что для самой Жасмин прошедший год, и прошлый месяц в частности, выдался трагичным и тяжелым. Как мы сообщали ранее, в августе певица понесла двойную утрату - с разницей в несколько дней от коронавируса скончались бабушка певицы Сара Манахимова и ее сын – отец Жасмин, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, балетмейстер и режиссер, художественный руководитель хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт» Лев Яковлевич Манахимов.

Похожие статьи