|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Newsweek: израильская медицина — одна из ведущих в мире по лечению онкологических и кардиологических болезней

Newsweek: израильская медицина — одна из ведущих в мире по лечению онкологических и кардиологических болезней
Медицинский центр «Адасса — Эйн-Карем» в Иерусалиме Фото: Моше Шай

На этой неделе американский журнал Newsweek опубликовал ежегодный список лучших специализированных больниц мира, в котором перечислены ведущие, по мнению редакции, медицинские учреждения, оказывающие специализированную помощь в ряде жизненно важных областей. В список вошли три израильских лечебных учреждения, сообщает «Исраэль а-йом».

Журнал определяет 250 лучших больниц в областях кардиологии и онкологии, 150 — в областях кардиохирургии и педиатрии и 125 — в сферах эндокринологии, гастроэнтерологии, ортопедии, неврологии, нейрохирургии и пульмонологии.

Согласно рейтингу этого года, медицинский центр «Шиба» в Тель-а-Шомере занимает 42-е место в мире по оказанию кардиологической помощи. Институт сердца медицинского центра «Адасса» в Эйн-Кареме занял 173-е место по кардиологии, а кардиологическая помощь медицинского центра «Сураски» в Тель-Авиве — 204-е место.

Лечение онкологии в «Адассе» также заслужила похвалу: Институт онкологии им. Шарета, расположенный на горе Скопус, занял 211-е место в соответствующей категории.

Отделения нейрохирургии и гастроэнтерологии медцентра «Шиба» также показали хорошие результаты, заняв 40-е и 44-е места в каждой категории.

Отделение ортопедии «Сураски» заняло 123-е место в этой категории.

Похожие статьи