Ангела Меркель посетила в Израиле мемориал жертвам Холокоста

Ангела Меркель посетила в Израиле мемориал жертвам Холокоста
Ангела Меркель в мемориальном комплексе Яд ва-Шем Фото: EPA

Собирающаяся в отставку канцлер Германии Ангела Меркель получила тёплый приём в Израиле по случаю посещения национального мемориала Яд ва-Шем. Там она возложила венок в память о шести миллионах евреев убитых нацистами в годы Второй мировой войны.

«Каждое посещение Яд Вашем трогает меня до глубины души», - призналась Меркель. «Преступления против еврейского народа, которые здесь задокументированы, это постоянное напоминание нам, немцам, об ответственности и предупреждение», - добавила она, заявив, что Германия должна противостоять антисемитизму.

image-8697-1633897637-620x349.jpg

В Израиль Меркель приехала в последний раз как глава ФРГ, чтобы обсудить, в частности, ядерную программу Ирана и создание Государства Палестина.

Ангела Меркель также приняла символическое участие в заседании правительства Израиля. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал это так:

«Это особенное заседание правительства с участием особого гостя - канцлера Германии Ангелы Меркель, истинного друга Государства Израиль. Добро пожаловать в Иерусалим. Содержание этого визита весьма насыщенно и включает жизненно важные моменты, связанные с обеспечением безопасности Израиля на поколения вперед. Мы уже провели серьезный разговор по этим вопросам».

Источник: inc-news.ru

Похожие статьи