Один счастливчик выиграл в «Лото» 33,5 миллиона шекелей

Последний розыгрыш национальной лотереи «Лото» принес удачу всего одному человеку, но зато какую!

Мужчина лет 50, житель Негева, выиграл главный приз в размере 32 миллионов шекелей и еще второстепенные призы на полтора миллиона шекелей. В общей сложности его выигрыш составил 33.572.262 шекелей.

Житель Негева: «Выигрыш не изменит моей размеренной жизни. Я умею ценить каждый шекель»

Счастливчик имеет небольшой частный бизнес в сфере общественного питания. Он женат, имеет троих детей. Во время вручения чека он пообещал, что его «спокойная жизнь не изменится».

Он рассказал, что заполнил бланк в Беэр-Шеве, когда дожидался деловой встречи с партнером по бизнесу.

Поначалу он не мог поверить, что угадал не только все 6 номеров, но и дополнительный номер, увеличивающий максимальную сумму выигрыша еще на полтора миллиона. За помощью он обратился к жене и сыну, которые все тщательно перепроверили и подтвердили, что глаза его не обманывают.

«Первым делом я успокоюсь и подумаю, — сказал он, отвечая на вопрос о том, что собирается делать с обрушившимся на него богатством. — Выигрыш не изменит моей размеренной жизни. Я умею ценить каждый шекель. Я создал собственный бизнес и умею разумно рассчитывать свои шаги. У меня есть трое детей в возрасте 20 с небольшим. Они смогут пойти учиться в университет, не думая о плате за учебу. Потом, когда они создадут семьи, мы купим им квартиру и все, что нужно молодой паре».

Между тем Совет директоров Государственного управления лотерей одобрил дополнительные бюджетные ассигнования в размере более миллиарда шекелей, предназначенные для израильских местных советов. Ожидается, что эти средства будут переведены адресатам в течение недели.

По словам председателя совета директоров «Мифаль а-Паис» генерал-лейтенанта запаса Узи Даяна, Государственное управление лотерей утвердило дополнительные выплаты в сумме 500 млн шекелей на основании доходов, которые были получены в 2014 году, и в соответствии с финансовыми отчетами и прогнозом прибыли на 2015-2016 гг.

Кроме того, в распоряжение местных органов власти поступит еще более полумиллиарда шекелей благодаря решению совета директоров ускорить распределение грантов для местных органов, запланированных на 2017 год.

Узи Даян подчеркнул, что перевод денег подлежит одобрению Министерства финансов, и сказал: «Данное увеличение бюджета имеет особое значение в нынешний период, когда руководители местных советов находятся на передовой борьбы с терроризмом».

Похожие статьи