В суде предъявлено обвинение двум террористам, совершившим убийства в Эльаде

В суде предъявлено обвинение двум террористам, совершившим убийства в Эльаде
Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

В четверг предъявлено обвинительное заключение двум террористам, которые убили трех человек и ранили еще четверых в Эльаде.

Асад Аль-Рафаи и Цабахи Абу Шакир с топором напали на жителей города месяц назад. Согласно обвинительному заключению, два палестинца незаконно проникли в Израиль 5 мая с ножами и топорами, которые были приобретены для совершения теракта.

Поскольку один из них незаконно работал в Эльаде, их согласился подвезти еврейский водитель. В городе они его убили, а после этого попытались зарубить топором еще нескольких граждан возле парка.

После нападения подозреваемые скрылись и их задержали через три дня — они прятались в лесу.

Аль-Рафаи решил совершить теракт и стать «мучеником» еще в августе 2021 года, после гибели одного из его друзей во время столкновений с ЦАХАЛом. Абу Шакир сначала отказался от его предложения , но примерно в апреле 2022 года решил, что он тоже будет участвовать, поскольку Израиль «наносит вред» верующим на Храмовой горе.

Преступники обвиняются в убийстве при отягчающих обстоятельствах, покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах и незаконном въезде в Израиль.

Скорее всего, террористы получат пожизненное заключение. Мэр Эльада, который присутствовал на оглашении обвинения, сказал, что их надо расстрелять.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи