|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел в свет 75-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Вышел в свет 75-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

75-й, юбилейный, номер открывается анонсом мюзикла композитора Александра Журбина «Диббук, или Меж двух миров». Как вы догадываетесь, тема музыкального спектакля — еврейская, более того: не обошлось без мистики. Мюзикл написан на сюжет пьесы Семена Ан-ского «Диббук».

Следующая полоса — поздравления лидеров еврейской общины с Песахом с пожеланиями вам, дорогие читатели, всех пасхальных благословений.

Обратите внимание на проект Фонда СТМЭГИ «Астарай Джууро-2» — это конкурс эстрадного вокала, который дает нашей творческой молодежи возможность реализовать свой талант.

Из «Новостей ОГЕ» вы узнаете о премьерном показе фильма «Праведник», рассказывающем о подвиге советского партизана Николая Киселева, спасшего в годы войны 218 евреев, проживавших в белорусском местечке.

Пятая полоса расскажет о прошедшей недавно в Тель-Авиве туристической выставке, где в формате 3-D присутствующим был представлен виртуальный тур по Красной Слободе и Музею горских евреев.

Далее вашему вниманию предлагается история создания Хайфского университета, а на следующей полосе вы можете познакомиться с очаровательной певицей Ланой Бродской, которая владеет различными манерами исполнения современной музыки.

Мир художника Бориса Хаимова откроется вам в его интервью и, разумеется, в его картинах, представленных на девятой полосе газеты.

Персона номера – потрясающий актер Юрий Аскаров – человек редкого пародийного дара, сын артиста, прошедшего ГУЛАГ, замечательного драматического актера. Почитайте историю любви родителей Юрия Аскарова.

Григорий Ройтберг. Имя этого доктора известно давно и многим. Особенно известны его благотворительные дела. Но не все. А подробнее он рассказывает в своем интервью нашему корреспонденту.

Анне Ашуровой нет еще и сорока. А она уже совершила головокружительную карьеру в области финансовых инвестиций. Да еще где? – В Америке!

Разговор с актером Николаем Хмелевым, сыгравшим роль Шломо в военно-исторической драме «Праведник», также заслуживает отдельного внимания.

Семен Фарада – известный советский актер кино и театра – на самом деле не Фарада, а Фердман. А как это случилось, — узнаете из материала рубрики «Легенды кино».

Повар кошерного ресторана «Ярден» Бахтияр Исмаилов, что в Общинном центре горских евреев в Сокольниках, как всегда, представил своеобразное блюдо, глядя на фотографии которого трудно удержаться от того, чтобы бросить все и заняться его приготовлением.

Дети, и вас мы не оставили без внимания. К Песаху нашелся рецепт вкусного и несложного десерта, который вы запросто сможете приготовить своими руками.

Вот, пожалуй, и все, дорогие друзья.

Песах кошер вэ-самеах!


Похожие статьи