Летний отдых детей в Баку при поддержке Германа Захарьяева

Летний отдых детей в Баку при поддержке Германа Захарьяева

При поддержке благотворительного фонда СТМЭГИ, а также Федерации Еврейских Общин СНГ с 3 июля по 17 июля в столице Азербайджана был организован дневной летний лагерь.

В лагере отдыхало около 100 детей, которых разделили на 5 разных возрастных групп.

Каждое утро специальные автобусы собирали детей по городу и доставляли на территорию еврейской школы «Хабад Ор-Авнер Баку». Для детей была организована специальная программа, на основе которой дети изучали еврейские традиции, культуру, ценности иудаизма. Специально обученные молодые вожатые были приглашены из Израиля, им также помогали местные вожатые из числа молодежи еврейской общины Баку, а также сотрудники еврейской школы Баку. Детей кормили кошерным завтраком, обедом и полдником.

Каждый день была организована специальная познавательная и развлекательная программа, в ходе которой дети посетили такие интересные места как Габалэнд - самый большой лунапарк в Азербайджане, аквапарк, ипподром и другие прекрасные места для развития и развлечения детей.

Раввин Баку Шнеур Сегаль выражает благодарность президенту фонда СТМЭГИ Герману Захарьяеву за оказанную финансовую помощь на проведение летнего отдыха детей в Баку.

Материал подготовил Ашер Шаулов

Похожие статьи