|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Эмили Рахмилова – юная чемпионка Израиля по пауэрлифтингу

Эмили Рахмилова – юная чемпионка Израиля по пауэрлифтингу

Жительнице города Офаким Эмили Рахмиловой - пятнадцать лет, она сабра, родилась в горско-еврейской семье из Дербента. Эмили с детских лет занимается спортом – теннисом, плаванием, и только год назад начала тренироваться в сфере фитнеса.

Глядя на стройную школьницу-подростка, не верится, что она выбрала столь нераспространённый вид спорта для женщин - поднятие штанги в силовом троеборье. Но этот вид спорта ей очень нравится, и она с удовольствием регулярно тренируется в фитнес-центре и учится в 10-м классе технологического училища «Рав Тхуми» в Офакиме, являясь одной из лучших учениц класса.

Эмили растёт всесторонне любознательной и целеустремлённой, её хобби: чтение книг, экскурсии, изучение нового и конечно же, достижения поставленных целей.

22 декабря 2022 года в спортивном комплексе Петах-Тиквы состоялся Чемпионат Израиля по пауэрлифтингу. Соревнования проходили с раннего утра до позднего вечера, в них приняли участие свыше 500 спортсменов - взрослых и подростков из разных городов Израиля.

Эмили Рахмилова тоже приняла участие в соревнованиях и выиграла золотую медаль, заняв первое место среди юниоров в весовой категории до 60 кг.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги - которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

Для родителей юной чемпионки – Виктора (он занимается активной общественной деятельностью в московской еврейской общине) и Галины Рахмиловых, победа дочери на Чемпионате Израиля стала великой радостью.

Мама Эмили написала пост на своей страничке в соцсети:

«...Вся семья гордится достижениями Эмили. Она - необыкновенный ребёнок. Ставя перед собой задачи, она стремится к своей цели до конца, не останавливаясь ни перед чем.

Доченька, дай Бог, чтобы в твоей жизни, все цели, поставленные перед собой, ты достигала с лёгкостью, покоряла все вершины, достигая успеха и, не останавливаясь на достигнутом, покоряла всё новые и новые вершины...   

Пусть жизнь твоя будет красивой сказкой, и на твоем пути попадаются лишь по-настоящему достойные люди. Пусть все получается и все выходит, пусть мечты становятся реальностью, и решения всегда будут правильными, поступки взвешенными, мысли чистыми, а победы блестящими! Мы все тебя очень любим и гордимся тобой.

Гордость наша, радость наша, и наше счастье!».

Похожие статьи