Новая книга раввина Овадьи Мишиева

Новая книга раввина Овадьи Мишиева

Вторую свою книгу под названием «Об основах мироздания» выпустил наш земляк, горский еврей Овадья бен Миши Мишиев. 

Это издание  включает в себя перевод первой части книги великого еврейского мудреца раби Моше Хаима Луццато (Рамхаль) «Путь творца», а также  краткий комментарий, пояснение терминов, приложение и справочный материал. 

Рав Овадья Мишиев  в последние годы проживает в Туле,  работает в еврейской школе «Lauder school», преподает иврит, еврейские традиции и историю. Он выпускник  ешив «Торат хаим» (Москва), «Швут ами» (Иерусалим), учился еще в ешивах «Нетиват олам» (Бней Брак), Адерет Элияhу (Иерусалим).

Первая его книга «Сны и сновидения», небольшая, но очень полезная,  была выпущена в 2002 г. тиражом в 300 экз.,  быстро разошлась, и позже переиздана тиражом 500 экз. 

7-го сентября 2016 г. рав Овадья Мишиев посетил библиотеку фонда СТМЭГИ по адресу: Большой Спасоглинищевский переулок, 9/1, строение 9, и предоставил в дар библиотеке фонда СТМЭГИ два экземпляра своей новой книги.

25-го сентября 2016 г., в воскресенье, в молельном зале горских евреев на втором этаже Большой хоральной синагоги в Москве по адресу: Большой Спасоглинищевский переулок, дом 10, состоится презентация этой новой книги. Начало - в 14 часов.

Организаторы презентации: КЕРООР, Фонд СТМЭГИ, МОГЕ, Тульский областной еврейский центр «Хасдэй Нэшама».

Добро пожаловать !

Приобрести книгу можно во всех книжных киосках московских синагог.
За справками можно обращаться к самому раву Овадья Мишиеву по тел.8(910)154-10-99, 8(952)016-48-75

Похожие статьи