Иса Рахаминов - чемпион первенства России по кудо

Иса Рахаминов - чемпион  первенства России  по кудо

Год назад на нашем сайте мы писали о чемпионе ЮФО по кудо 2015 года - Исе Рахаминове.

 23 апреля 2016 года Иса Рахаминов стал чемпионом первенства России по кудо. В Москве, во Дворце спорта «Динамо» 23 апреля состоялось XXIII Первенство России по КУДО 2016 года. В соревнованиях приняли участие много титулованных спортсменов из всех регионов России, в том числе и сборная Северокавказского Федерального округа, которая заняла 3-е общекомандное место. 

Иса Рахаминов занял первое место в категории «Юноши до 220 единиц». Иса уже много лет занимается в клубе «Двойной Дракон» города Пятигорска у тренера - Сохарева Сергея Анатольевича. Среди девушек в категории свыше 200 единиц на первенстве России по кудо третье место заняла также воспитанница клуба «Двойной Дракон» - Юлия Трахман.


24 апреля там же состоялся открытый Межрегиональный турнир по кудо на призы ассоциации офицеров ГРУ, на котором Иса Рахаминов в категории юноши до 220 единиц занял первое место. 

Сейчас Иса учится в восьмом классе, в школе с углубленным изучением английского языка, помимо регулярных тренировок, посещает бассейн, различные спортивные секции, дополнительно занимается математикой и после 9 класса собирается продолжить обучение в колледже с юридическим уклоном для спортсменов. 

Продолжает тренироваться в спортивном клубе «Двойной Дракон» города Пятигорска.

По прежнему большую поддержку юному чемпиону оказывают родители, создавая все условия для того чтобы сын мог успешно заниматься спортом.

За прошедший год Иса Рахаминов принял участие во многих соревнованиях, в которых юный спортсмен проявил мужество и волю к победе. На Межрегиональном турнире на призы офицеров ГРУ в Москве 2015 года он занял первое место.

В июле 2015-го - первое место на кубке Ставропольского края . В августе 2015 на сборах СКФО сдал на коричневый пояс (2 КЮ). На Всероссийском турнире, проходившем 1 ноября 2015 года в городе Россоше занял первое и второе места. Первое место на первенстве «Золотая осень» 21-22 ноября 2015 года в Ставрополе. 

Первое место в первенстве СКФО в городе Минеральные воды 12 -13 декабря 2015 года . 27 марта в Нальчике состоялось Межрегиональное первенство по кудо «Кубок Эльбруса», на котором Иса также занял первое место. Согласитесь, солидный для одного года список?

Перед поездкой на первенство России по кудо администрация города Пятигорска наградила Ису Рахаминова почетной грамотой «Лучший спортсмен по итогам 2015 года».
Мы поздравляем Ису с победой и желаем успехов в спортивной карьере и учебе
Похожие статьи