Пуримский карнавал в общине горских евреев города Нацерет-Иллит

Пуримский карнавал в общине горских евреев города Нацерет-Иллит
    Вчера, 24 февраля, в Нацерет-Иллите в зале здания городского клуба «Лавон» прошло невероятно красочное карнавальное празднество для горско-еврейских детей города в честь праздника Пурим. Более 150 детей в различных карнавальных костюмах заполнили украшенный цветными шарами зал клуба. Тут можно было встретить и принцев с принцессами, и героев мультфильмов, полицейских, пожарных, гонщиков, учительниц, цыган, китайцев, испанцев и даже зверюшек. Торжество открыл председатель общины горских евреев города Амир Ханох, пожелав всем веселого Пурима и особо отметив успешную работу местного отдела абсорбции и координатора проекта «Ле йоцей Кавказ» Ладу Искиеву, которая сумела организовать для наших детей столь прекрасный праздник. Директор данного отдела Татьяна Макарова присоединилась к поздравлениям Ханоха, также пожелав Ладе Искиевой дальнейших успехов. 
      Поздравить нашу общину с праздником Пурим прибыл и мэр города Шимон Гафсу, чье появление оказалось весьма фееричным, так как на голове мэра красовалась огромная шляпа шута! Что ж, весьма символично - но это я, конечно же, шучу. Шимон Гафсу тепло поздравил детишек с праздником, отпустив несколько забавных шуток.
      Прежде чем уступить сцену развлекательной группе «Натуш Пандуш», Лада Искиева вызвала на сцену одну из девочек, которая посещает местный кружек рисования, чтобы вручить ей грамоту от российского отдела культуры в Израиле за победу в конкурсе рисунков. 
      Клоуны «Натуш и Пандуш» неустанно развлекали детишек веселыми песнями и танцами, увлекательными играми и соревнованиями с различными призами. Не только дети, но и их родители получили колоссальное удовольствие от развлекательной программы вечера, в завершение которой все дети получили праздничные угощения и подарки.

Автор:
Похожие статьи