Восходящая звезда Ариэля Абрамова

Восходящая звезда Ариэля Абрамова

Они встретились в Израиле случайно на одном из первых сольных концертов будущей звезды, где главный герой этой статьи, начинающий артист Ариэль Абрамов, обладающий удивительной неповторимой манерой исполнения и яркой внешностью, собрав примерно 100 слушателей, услаждал их слух восточными песнями, которые так полюбили дорогие его сердцу горские евреи… Но, наверное, их встреча планировалась где-то Свыше, став вовсе не случайной, ведь юному дарованию тогда очень нужна была помощь опытного музыкального наставника, чтобы удержаться на плаву и выйти на большую сцену. Потому что в этот самый момент его и приметил опытный продюсер Борис Бадалов, яркий, харизматичный человек, веселый и компанейский, неунывающий оптимист, выходец из Алма-Аты, и пение юноши, тронуло его тогда, до глубины души, отчего, они решили работать вместе, молодой исполнитель и его серьезный директор. После этого лед тронулся и процесс завоевания верных поклонников пошел еще быстрее. О том, с какими трудностями сталкиваются сегодня в работе эти двое, как им удается удержаться на гребне волны израильского шоу-бизнеса, в каком режиме идет процесс записи первого сольного альбома Ариэля,  откуда у него такое красивое имя и что дает певцу и продюсеру силы и энергию — в этом откровенном  рассказе.

****

Ариэль Абрамов — восходящая звезда израильского шоу-бизнеса, замечательный исполнитель восточной музыки с искоркой в глазах. Он родился в 1993 году в Казахстане.  Когда ребенку было восемь месяцев, его перевезли на историческую родину. Несмотря на то, что он пришел в этот мир в Казахстане, в числе его предков — горские евреи из Кубы. Оттуда родом его бабушка. Дома Ариэль говорит на нескольких языках: на джуури, русском, иврите, грузинском, азербайджанском. Он занимается спортом, ведет здоровый образ жизни — чтобы всегда быть в форме и соответствовать сценическому романтичному образу. Мама нашего героя получила музыкальное образование, а потому с самого детства мальчик был погружен в творческую среду, всегда любил петь, тянулся к кавказской музыке.  

В 14 лет родители Ариэля отдали его заниматься в ансамбль кавказских танцев «Шори» под руководством председателя кавказской общины Ашдода легендарной Галины Даниловой. Уже через полгода Ариэль стал солистом коллектива, хореографы и музыканты быстро открыли в этом ученике потрясающий слух и чувство ритма.  Хочется подчеркнуть, что для молодого человека всегда было чрезвычайно важно его происхождение, его гены  горского еврея. Абрамовы  до сегодняшнего дня почитают и свято соблюдают традиции  своего народа, а Ариэль  мечтает внести и свой вклад в развитие горско-еврейской  культуры. Именно в день своего совершеннолетия он и  решил связать будущую жизнь с искусством, построив  яркую музыкальную карьеру, взойти на олимп славы и купаться в лучах  зрительской любви, точно зная  при этом,  что выберет для дальнейшей деятельности именно кавказский жанр. Далее он поступил в Музыкальную академию Ашдода, где изучал вокал и сольфеджио, начал собирать информацию о разных исполнителях, знакомиться с их альбомами и песнями, и, набравшись храбрости, провел свой  первый сольный концерт, собравший около 100 человек, на котором он и познакомился со своим будущим продюсером Борисом Бадаловым, после чего, артист и его теперешний директор, который, кстати, еще пишет своему подопечному слова и музыку, решили действовать совместно. 

Несмотря на то что на пути их ждало немало трудностей, работа Ариэля над  премьерным сольным альбомом  в кавказском жанре успешно  подходит к концу: «Все мои  песни  на первом диске — полностью авторские, мы с продюсером Борисом Бадаловым сотрудничаем с ведущими  представителями  израильской музыкальной индустрии. Автором и композитором многих  моих  вещей является Арсен Касиев. Скоро я представлю миру свою новую песню «Шаббат шалом», посвященную всей еврейской диаспоре. В ближайшем будущем  должен появиться  и клип на эту песню», — с гордостью рассказывает Ариэль.

Сегодня,  певец живет активной насыщенной жизнью популярного исполнителя, много гастролирует по Израилю, участвует в самых разных мероприятиях. Несколько раз он выступал в Москве, стоя на одной сцене с известными артистами. В общем карьера артиста развивается активно.

Борис Бадалов, директор нашего героя, видит в своем юном  исполнителе огромные задатки для будущих свершений и безумно рад, что судьба подарила ему встречу с таким талантливым исполнителем, которого приятно «продвигать» на большую эстраду: «На первом концерте Ариэля  было около ста человек, и в этом мальчике я разглядел огонь страсти и любви к музыке. Спросил его тогда, кем бы он хотел стать в этой жизни, на что тот ответил: «Хочу стать настоящим артистом». Все, что бурлит в его душе, мой протеже стремится передавать через свое искусство и песни», — откровенничает продюсер.

Ариэль строго соблюдает еврейские традиции, верит в Б-га, каждый день надевает тфилин. Для него очень важно, чтобы джууро не утратили свои традиции. Борису и его подопечному поступало много предложений заниматься более современной музыкой, но от своих принципов эти двое отказываться не собираются и никогда не предадут свои обычаи и любимое дело ради материальной выгоды: «В автомобиле Ариэля всегда играет красивая восточная музыка, он много поет на джуури и мечтает о новых песнях на горском языке, чтобы петь не только те, народные композиции, которые переходят из уст в уста, а что-то более свежее и современное», — говорит Борис.

Творчество Ариэля полюбилось не только представителям старшего поколения, но и молодежи. Представители бухарской, горской, грузинской общин приглашают Абрамова на разномасштабные мероприятия: «Нас всех связывает русский язык и любовь к восточной музыке. Выступаю  на бакинских свадьбах, на многочисленных торжествах выходцев с  Северного Кавказа, а недавно пел на местном муниципальном городском концерте, где меня очень тепло принимали, с радостью дарил  пришедшим  свою музыку!» — рассказывает исполнитель.

Свое красивое имя Ариэль получил от своей мамы Элины. У него есть родная младшая сестренка Милана, которая родилась уже в Израиле. Мама мечтала дать сыну именно еврейское имя. Назван певец не в честь кого-то, а просто так, но читатель не может не  согласиться, что имя Ариэль звучит очень красиво, оригинально, с  ним  юноша «светится» как  восходящая звездочка, это еще  его своеобразный бренд и талисман удачи.

О трудностях  закулисья и обратной стороне притягательного внешнего эстрадного лоска, рассказывает продюсер Абрамова Борис Бадалов: «Трудностей у нас пока очень много, но стараемся все сами преодолевать. Музыкальная индустрия Израиля сегодня очень конкурентна, первые песни Абрамова, которые сейчас можно услышать в Ютубе, записывались нами без красивых красочных клипов, да и сама музыка, которую создаем, влетает в копеечку. До недавнего времени Ариэль подрабатывал и в ночные смены,  занимался частным извозом, а в 12.00 мчался  в Музыкальную академию Ашдода — изучать премудрости вокала, после этого ему  нужно было отправляться в студию на запись. Так прошли первые два года его становления как артиста. Свою семью одной лишь  музыкой пока он не содержит, все доходы, получаемые с выступлений и торжеств, полностью, до единой копейки, вкладываются в его дальнейшее развитие и продвижение. Верим в то, что, благодаря Всевышнему, его богатому репертуару и красивым красочным клипам, которые сможем подарить нашим слушателям и зрителям, он, в скором времени, сможет взойти на достойный пьедестал. Бывают у нас и эмоциональные  спады, плохое настроение, а в эти моменты, как назло, надо ехать выступать, и приходится преодолевать себя. Вот так, постепенно, мы делаем из Ариэля  большого артиста, чтобы его народ гордился им», — сетует директор молодого певца.

Несмотря на непростую ситуацию в израильском шоу-бизнесе и случающиеся проблемы, Борис и Ариэль смотрят в будущее с неиссякаемым оптимизмом, они намерены идти только вперед, покоряя все новые и новые вершины эстрады и ни в коем случае не останавливаясь на достигнутом. В ближайшее время они  планируют выпустить первый сольный альбом Ариэля и посвятить этому событию огромную презентацию, запоминающийся авторский концерт, куда  хотят  пригласить представителей горско-еврейской, бухарской, грузинской общин, своих друзей, коллег, артистов и зрителей. Такова на ближайшее время, их заветная мечта и нет никаких сомнений, что у них все обязательно получится...

Яна Любарская

Похожие статьи