Президентом Ассоциации еврейских студентов Гессена стала Тамара Ихаева

Президентом Ассоциации еврейских студентов Гессена стала Тамара Ихаева

Избран новый президент совета Ассоциации еврейских студентов германской федеральной земли Гессен. Эту должность заняла 19-летняя студентка Тамара Ихаева из Франкфурта-на-Майне.

Выборы президента совета ассоциации еврейских студентов состоялись 13-ого сентября в онлайн-формате. Тамара Ихаева родилась в немецком Бад-Герсфельде в семье кавказских евреев, Баруха и Миры Ихаевых. Родители Тамары родом из Грузии и Азербайджана.

В настоящее время Тамара получает образование во Франкфуртском университете имени Гёте по специальности «бизнес-психология». До 9-го класса она училась в еврейской школе во Франкфурте-на-Майне и в этом же городе успешно сдала экзамены для получения права на учебу в высшем учебном заведении.

С юных лет Тамара активно занимается общественной деятельностью в Международной женской сионистской организации Германии (WIZO) и является инициатором разных проектов. Помимо этого, она два года была старостой в еврейской школе. Нужно особо подчеркнуть её деятельность в качестве «мадрихи» в молодежном центре еврейской общины Франкфурта с 2017 года и в центральной благотворительной организации евреев в Германии (ЦБОЕГ) с 2020 года.

Тамара намерена работать над различными проектами в целях обучения и развития целевой группы. В первую очередь будут тематизированы такие темы, как ближневосточный конфликт, борьба с антисемитизмом, иудаизм и Израиль.

Будучи на земельном уровне представителем, и в то же время голосом не только еврейских студентов, но и еврейской молодёжи в целом, Тамара будет активно заниматься просветительской работой и создаст другим возможность ознакомиться с сегодняшней еврейской жизнью в вышеуказанной федеральной земле. Она, как президент совета Ассоциации еврейских студентов, направит свои усилия на борьбу с антисемитизмом.

Ассоциация еврейских студентов Гессена является репрезентативным органом всех еврейских студентов федеральной земли. Организация работает над сближением и расширением связей еврейских студентов с еврейской молодёжью в возрасте от 18 до 35 лет. Студенты, которые получают образование в разных городах Гессена могут полагаться на всяческую помощь ассоциации на протяжении их учебы.

Похожие статьи