|
Валентина Соломонова

Пурим в пятигорской еврейской школе

Пурим в пятигорской еврейской школе

25 февраля в еврейской школе «Геула» города Пятигорска отметили праздник Пурим. В этом году, из-за пандемии, пришлось отказаться от всешкольного карнавала, и праздник отмечался по классам. 

Во всех классах школы прошли уроки, посвященные традициям и истории праздника Пурим. Ученики подготовили выставку своих рисунков о Пуриме. Сделали своими руками красочные карнавальные маски, разучили стихи и песни посвященные празднику. 

Подготовила и провела праздник учитель иврита и еврейской традиции Джульетта Гурамовна Шубаева, помогали в организации праздника активисты школы Илья Мелихов, Рафаэль Пейсахов, Тимофей Абрамов, Мария Якубова, Ариэла Абрамова, Софья Давыдова и другие ребята. В начальных классах провели мероприятие «Собери корзину». Дети из представленных атрибутов разных праздников отбирали предметы, связанные с Пуримом, рассказывали о данном предмете. 

Дети также делились на три команды разгадывали кроссворд на тему праздника Пурим. В завершение ребята сделали праздничные маски и спели песню «Что такое Пурим, это….». А в столовой школы повар Эльмира Кукулиева угощала ребят самыми вкусными свежеиспеченными гоменташен.

Похожие статьи