|
Валентина Соломонова

Суккот в пятигорской школе «Геула»

Суккот в пятигорской школе «Геула»

21 сентября в пятигорской еврейской школе «Геула» отметили праздник Суккот. Во всех классах прошли специальные уроки, посвященные празднику. 

Ребята имели возможность увидеть и подержать в руках все четыре вида растений («арбаа миним»), являющихся атрибутами праздника. Ученики младших классов подготовили выставку рисунков на тему Суккота. 

Учитель старших классов Галина Юрьевна Трегер подготовила праздник для учеников младшей и средней школы. Накануне Суккота во дворе школы построили красивую уютную сукку. В первый день праздника ребята по классам собрались в ней. Директор школы, Ружена Натановна Шалумова, поздравила всех с красивым и радостным праздником Суккот, пожелала счастливого и сладкого Нового года, хорошей записи в Книге Жизни. 

В гости на праздник Суккот в школу «Геула» пришли представители пятигорского хеседа «Ошер» во главе с руководителем, Розой Кисельван. Вели мероприятие ученики 11 класса Гюльпери Мишиева, Наташа Насимова и Матвей Епифанов. Многие из учеников школы «Геула» живут в частных домах и, конечно, по традиции строят шалаши вместе со старшими братьями и отцами, обязательно посещают синагоги на праздник Суккот. И в школе ребята весело провели праздник, попробовали вкусные кошерные угощения и сок. Сукка будет стоять во дворе школы все праздничные дни.

Похожие статьи