| Давид Битон
Давид Битон

Работы по шаббатам будут проводиться в случае необходимости

Речь идет не о тайм-ауте, а о завершении кризиса, во всяком случае, на ближайшее время, – заявил депутат Битан. – В политической жизни все меняется очень быстро, и возможно, появятся новые проблемы, но пока что кризис преодолен, и коалиция вышла из него усиленной.

Проблемы в отношениях с ультраортодоксальными фракциями накапливались длительное время, и сейчас у нас была возможность все их обсудить, тщательно проработать и все решить.

В Ришон ле-Ционе есть восемь небольших магазинов, работающих по шаббатам, и дополнительные открываться не будут.

В Ришон ле-Ционе есть восемь небольших магазинов, работающих по шаббатам, и дополнительные открываться не будут", – добавил Давид Битан. Он пояснил также, что на железных дорогах работы по шаббатам будут проводиться лишь в случае крайней необходимости, а министр труда, ответственный за выдачу разрешений на работы на железной дороге, сможет руководствоваться помимо прочего и интересами уважения к еврейской традиции.

Давид Битан отметил, что все договоренности действительны в течение некого ограниченного срока. "Рано или поздно придет время пересматривать договоренности, но пока что мы согласовали все спорные вопросы.

Источник: newsru.co.il
Похожие статьи