Нельзя давать безграмотным и недалеким политиканам касаться темы Холокоста

Нельзя давать безграмотным и недалеким политиканам касаться темы Холокоста

Народная депутатка от партии "Голос" Соломия Бобровска призвала не допустить решения Киеврады о поддержке строительства Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр".

"Содомия" (не могу иначе ее назвать) пишет, что "тема Холокоста стала инструментом пропаганды для РФ на международной арене. Они тратят много денег на открытие музеев, центров и проведение форумов на эту тему".

Другая причина, по мнению депутатки, "Вторая мировая война и Холокост для россиян самая большая сакральная и острая тема. Они производят тонны контента, чтобы формировать в своем сознании "правильную" интерпретацию событий: и один из столпов тут мысль о том, что "украинцы были активными коллаборантами и бандеровцами".

Заключает свой лживый пасквиль народная избранница тем, что в "европейской столице Россия может получить мощное оружие" и что "Бабий Яр - это украинская история" и "важно не давать ее кому-то перекручивать".

С последним предложением я полностью согласен: нельзя давать таким безграмотным и недалеким политиканам, как "Содомия" Бобровская касаться темы Холокоста.

Пост Бобровской – это подлая манипуляция, лживое и циничное искажение истории Холокоста, обвинение евреев в инструментализации трагедии и подмена понятий.

В России, как и в Украине, так сложилось, что исследованием и мемориализацией Холокоста занимаются еврейские общественные организации, а не государственные структуры. Поэтому все, что она пишет об огромных деньгах, которые на это тратит Россия - ложь!

В мире есть только два главных музея Холокоста: государственные музеи в Вашингтоне и в Иерусалиме. Эти две страны, а также многие еврейские организации и благотворители тратят на это большие деньги, включая бизнесменов Михаила Фридмана и Германа Хана. Ни Киева, ни Москвы никогда не было в этом списке.

Государство Украина за 30 лет даже не попыталось этого сделать. В Украине существует несколько частных музеев Холокоста, созданных евреями и на еврейские деньги: самый значительный в Днепре, небольшие общинные в Одессе, Виннице, Харькове.

Строительство Мемориала Холокоста в Бабьем Яре – это первая реальная попытка увековечить память о полутора миллионах убитых в Украине евреях. Вместо благодарности людям, которые это финансируют, их подвергают кампании клеветы и диффамации.

Vesti.ua

Похожие статьи