Линой Ашрам доказала, что предела нет

Линой Ашрам доказала, что предела нет

Невозможно описать словами, что две золотые медали на Олимпийских играх в Токио значат для Федерации гимнастики Израиля.

Глядя, как художественная гимнастка Линой Ашрам получает свою золотую медаль в субботу, я понял для себя две вещи.

Во-первых, я вдруг осознал, что чувствуют те, кто смотрит соревнования, в том числе и то, в котором участвовал я, дома. Волнение было безмерным. Признаюсь, временами я нервничал больше, чем во время собственного выступления, настолько, что затаил дыхание, ожидая узнать результат российской гимнастки Дины Авериной и цвет медали Линой Ашрам.

Еще одна вещь, которую я понял, наблюдая за субботними соревнованиями - это то, что упорный труд приносит результаты. Хотя на поле Ашрам доминировала Россия, именно израильская гимнастка тронула нас и всю страну, наполнив сердца израильтян радостью и доказав, что возможностям нет предела.

С того момента, как окончательный подсчет определил, что Ашрам увезет домой золото, радость, охватившая меня, не знала границ. Поздравляю Линой Ашрам с ее достижением. Я так рад за нее и ее тренера Айелет Зуссман, а также за Федерацию гимнастики Израиля.

С полного отсутствия медалей до сразу двух, обеих на Олимпийских играх в Токио - это достижение, значение которого трудно описать словами. Кто бы мог подумать, что Израиль завоюет два «золота»?

Я надеюсь, что Ашрам счастлива в связи со своей победой и почестями, которые ей сопутствуют. Я получил возможность в прошлом году познакомиться с ней ближе, проводя совместно время на пресс-конференциях и в спортзале. Поэтому, тот факт, что именно она увезла домой золото, делает меня особенно счастливым.

Надеюсь на то, что израильская гимнастика максимально использует эти две медали Олимпиады, и что это - только начало длинной традиции великих достижений в гимнастике в мировом масштабе.

Перевод с Israel Hayom Якова Скворцова.

 

Похожие статьи