|
Пресс-служба СТМЭГИ

Лидер Конференции раввинов Европы: Азербайджан — одна из немногих стран, обеспечивающих свободу вероисповедания

Лидер Конференции раввинов Европы: Азербайджан — одна из немногих стран, обеспечивающих свободу вероисповедания

Исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Раван Гасанов провел встречу с исполнительным директором Конференции раввинов Европы Гади Гроником.

Приветствуя гостя, Р.Гасанов дал подробную информацию о поликультурной и толерантной среде в Азербайджане, политике мультикультурализма, проводимой главой государства Ильхамом Алиевым, а также об азербайджанской модели мультикультурализма.

Подчеркнув, что история сосуществования азербайджанцев и евреев насчитывает века, Раван Гасанов рассказал об активной роли проживающих в стране евреев в общественно-политической жизни республики, а также о внимании и заботе, проявляемым к нуждам еврейских религиозных общин.

Затем гостя познакомили с деятельностью Бакинского международного центра мультикультурализма и рассказали о реализуемых им проектах.

Раввин Гроник отметил, что Азербайджан является одной из немногих стран мира, где обеспечивается культурное разнообразие и свобода вероисповедания: «Развитие межкультурного диалога, формирование уникальной модели религиозной толерантности и сосуществования в Азербайджане имеет важное значение для всего мира».

Затем стороны обменялись мнениями по вопросам будущего сотрудничества.

Похожие статьи