|
Виктор Балагулин

Steadicopter поставит беспилотные электровертолеты Black Eagle для ВМС Израиля

Steadicopter поставит беспилотные электровертолеты Black Eagle для ВМС Израиля

Black Eagle Electric — беспилотные вертолеты с электродвигателем и максимальной взлетной массой до 50 кг, адаптированные для использования в сложных военно-морских операциях и многих других сферах.

Steadicopter, израильский игрок в индустрии роторных беспилотных летательных аппаратов (RUAS), объявил 28 июля о победе в тендере для ВМС Израиля его электрокоптеров Black Eagle. Об этом сообщает издание Israel Defence.

Black Eagle Electric — представитель семейства беспилотных вертолетов, которые приводятся в действие электродвигателем, способны нести несколько полезных нагрузок и датчиков, и могут быть адаптированы для различных применений, включая сложные морские миссии. Не так давно компания объявила о подписании контракта на поставку систем еще одному военно-морскому заказчику.

Вертолет Black Eagle 5O Electric имеет максимальную взлетную массу 50 кг, вес полезной нагрузки 30 кг, включая аккумуляторы, и запас полета без дозарядки два часа. По данным компании-разработчика, эти возможности обеспечивают высокую производительность, а также максимальную эксплуатационную гибкость для ведения разведки, использования в береговой обороне, поиске и спасении терпящих бедствие, а также применения в боевых морских операциях.

Двигатель с электроприводом значительно снижает вес платформы, что позволяет устанавливать дополнительные полезные нагрузки, необходимые для различных миссий. Вертолет весит всего 20 кг в качестве платформы и может нести дополнительные батареи для более длительных полетов, более тяжелой полезной нагрузки и многого другого.

Steadicopter сообщила своем релизе, что вертолет с двойной электрической силовой установкой экономичен, прост в эксплуатации, прост в обслуживании и не требует хранения топлива, что делает его экологически чистым и безопасным. Он создан на базе проверенных в экплуатации бензиновых Black Eagle, также имеет вертикальный взлет и посадку, большую продолжительность зависания и усовершенствованные датчики для миссий любого сценария, как в дневное, так и в ночное время. Как и другие платформы Steadicopter, он адаптирован для полетов на большой высоте.

Steadicopter-Black-Eagle-50H_04.jpeg

«В прошлом году мы расширили семейство Black Eagle, добавив гибридную и электрическую системы грузоподъемностью до 50 кг, — говорит Ноам Лидор, вице-президент по продажам, маркетингу и развитию бизнеса Steadicopter, - мы гордимся тем, что всего через год после запуска мы уже объявили о получении нескольких значительных контрактов на обе системы, последний из которых предназначен для ВМС Израиля, которые считаются одними из самых передовых военно-морских сил в мире. Растет глобальная потребность в беспилотных системах с возможностью вертикальной посадки и взлета. Семейство Black Eagle ее удовлетворяет благодаря уникальной технологии собственного малого веса, которая позволяет ему нести несколько полезных нагрузок, что обеспечивает гибкость и успех тактических операций».

Похожие статьи