|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Три антисемитских инцидента произошли в Лондоне в один день

Три антисемитских инцидента произошли в Лондоне в один день

Антисемитизм продолжает оставаться серьезной проблемой для еврейской общины Лондона: в один и тот же день произошли три отдельных инцидента, сообщает UK Jewish News. И все три – в северной части британской столицы.

Серия антисемитских нападений привела еврейскую общину Лондона в состояние повышенной готовности, полиция разыскивает подозреваемых.

По данным полиции, в четверг неустановленная пока женщина в хиджабе ударила еврейку деревянной палкой по голове возле станции метро «Семь сестер» в Тоттенхэмес криком: «Это тебе за то, что ты еврейка!».

Второй инцидент произошел в нескольких километрах от этого места и снова с участием двух женщин, одна из которых распылила неизвестную химическую жидкость в сторону 29-летней еврейки, которой перед этим нападавшая угрожала.

В тот же день на 13-летнего мальчика в традиционной еврейской религиозной одежде  напали трое подростков, которые сорвали с него шляпу с криками «гребаный еврей».

По информации издания My London, во втором случае мать и ребенок подверглись «нападению серийной антисемитки», который преследовала их на улице, «размахивая палкой и крича». По предварительным данным, она же незадолго до этого напала на первую еврейку.

В феврале организация Community Security Trust (CST), занимающаяся мониторингом антисемитизма в Великобритании, сообщила , что в 2021 году она зафиксировала наибольшее количество антисемитских инцидентов — 2255 — по всей Великобритании с тех пор, как начала отслеживать их в 1984 году, причем 1254 из них произошли в Лондоне.

В этом году столичная полиция уже зафиксировала в Лондоне 295 преступлений на почве антисемитизма.

Похожие статьи