Командующий ВМС ЦАХАЛа пророчески назвал дочь морским именем

Командующий ВМС ЦАХАЛа пророчески назвал дочь морским именем

Дольфин Саламе, дочь командующего военно-морскими силами ЦАХАЛа Давида Саара Саламе, в среду, 7 сентября, завершила обучение в академии ВМС и получила назначение на ракетный катер "Яффо" (אח"י יפו), которым в начале 2000-х командовал ее отец, пишут «Вести». 

Примечательно, что в семейном альбоме Саламе хранится фотография, сделанная на этом судне. Там малышка Дольфин находится на руках своего папы, тогда еще капитана третьего ранга.  

По словам главкома израильских ВМС, выбирая для дочери имя Дольфин (Дельфин), он даже не догадывался, насколько оно станет пророческим. Знакомы шутили, что девочка чувствует себя в море как "дельфин в воде".

Всего обучение на высших курсах командного состава ВМС Израиля, который называют академией ВМС (Israeli Naval Academy), завершили 40 моряков, из которых четыре - девушки. Учеба длится два с половиной года. Выпускники получают офицерское звание и назначаются командирами боевых судов.

Торжественная церемония для выпускников устраивается на базе ВМС в Хайфе. На этот раз главком флота придет поздравить и свою дочь.

 

Похожие статьи