СМИ: один из мюнхенских террористов был освобожден через месяц после теракта и спокойно жил в Германии

СМИ: один из мюнхенских террористов был освобожден через месяц после теракта и спокойно жил в Германии

Немецкая газета обнаружила новую информацию о неуважительном отношении Германии к убийству 11 израильских олимпийцев на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене, сообщает Седьмой канал.

Согласно сообщению Suddeusche Zeitung, один из террористов, причастных к резне, был освобожден из тюрьмы и несколько лет жил в Берлине, продолжая работать в офисах Организации освобождения Палестины, причем все это было известно немецкому правительству, полиции и следственным органами.

Джамал Аль-Джаиши вместе с двумя другими террористами, которые не были убиты немцами в результате неудачной попытки спасения, был освобожден примерно через месяц после инцидента. При поддержке немцев он продолжал жить в Германии под псевдонимом и продолжал работать на террористическую организацию.

Согласно отчету, Германия предпочла закрыть глаза и позволила террористу продолжать работу в стране, чтобы не подстрекать террор против себя, как это произошло, когда был захвачен самолет Lufthansa, в результате чего немцы освободили террористов, участвовавших в убийстве олимпийцев.

Похожие статьи