В Израиле официально завершился купальный сезон

В Израиле официально завершился купальный сезон
Фото: FLASH90/Г.Яари

В понедельник, 24 октября, министерство внутренних дел Израиля официально объявило о завершении купального сезона, продолжавшегося в этом году почти семь месяцев.

В этом купальном сезоне на побережье Средиземного, Красного, Мертвого морей и озера Кинерет работали 157 пляжей.

Министерство внутренних дел напоминает, что в зимние месяцы продолжат работать пляжи на Мертвом море и Эйлате.

Министерство внутренних дел Израиля призывает граждан и гостей страны воздерживаться от купания на пляжах, где нет спасателей.

По данным службы скорой помощи "Маген Давид Адом", в течение этого купального сезона, начавшегося 8 апреля, на морских пляжах, на побережье озера Кинерет, около других водоемов и бассейнов были вытащены из воды 292 пострадавших, нуждавшихся в медицинской помощи. В 48 случаях парамедики констатировали смерть. 8 человек были доставлены в больницы в критическом состоянии, 37 – в тяжелом. 178 человек пострадали легко.

Согласно статистике МАДА, 155 инцидентов произошло на побережье Средиземного моря, 17 – Мертвого моря, 19 – озера Кинерет, 11 – Красного моря, 5 – в бассейнах при "циммерах", 37 – в общественных бассейнах, 37 – в домашних бассейнах, 7 – во время отдыха у водоемов или рек, 4 – на реке Иордан.

В 71% из тех, кому была оказана помощь после ЧП на воде, составляют мужчины.

21% пострадавших составляют молодые люди в возрасте от 10 до 19 лет, 19% – лица в возрастной группе от 20 до 29 лет, 9% – в возрасте от 40 до 49 лет, 7% – в возрасте от 50 до 59 лет, 7% – в возрасте от 60 до 69 лет, 5% – в возрасте от 70 до 79 лет, 1% – возрасте старше 80 лет.

Отмечается, что с детьми такие несчастные случаи происходили чаще в бассейнах, чем на пляжах. Со взрослыми, напротив, такое случалось чаще на пляжах, чем в бассейнах.

Похожие статьи