ВВС Израиля уничтожили подземный ракетный цех ХАМАСа в секторе Газа

ВВС Израиля уничтожили подземный ракетный цех ХАМАСа в секторе Газа
иллюстрация Фото: Рейтер/Юсеф Масуд

После того как с территории сектора Газа была осуществлена попытка ракетного обстрела территории приграничных с палестинским анклавом израильских районов, ВВС Израиля атаковали подземный военный объект в центре сектора, используемый террористической организацией ХАМАС в качестве комплекса по разработке и производству ракет. Об этом заявил представитель ЦАХАЛа.

В результате обстрела террористического военного объекта, прекратилась подача электричества в расположенный на территории сектора лагерь беженцев Магази, сообщает местное агентство "Сафа".

"Атака предотвратила попытки террористов укрепиться и вооружиться ракетами, - говорится в официальном сообщении Армии обороны Израиля. - ХАМАС несет ответственность за все происходящее в секторе Газа, и именно эта организация должна отвечать за нарушения безопасности Государства Израиль".

На видео, представленном пресс-службой ЦАХАЛа, видна вторичная детонация боеприпасов, находившихся в складских помещениях атакованного подземного объекта.

3 октября вечером сигнал предварительного оповещения о ракетном обстреле "Цева адом" прозвучал в нескольких приграничных с сектором Газа израильских районах. При этом местные жители сообщили о доносившихся звуках взрывов.

Представитель ЦАХАЛа сообщил, что сигнал воздушной тревоги, который прозвучал в населенных пунктах Эйн ха-Шлоша, Кисуфим и Нирим, вызван зафиксированными тремя неудачными пусками ракет из сектора Газа, которые либо не достигли территории Израиля, либо упали на открытой  местности.

Как уточняется, жертв и разрушений в результате попытки обстрела территории Израиля нет.

Ответственность за ракетный обстрел территории Израиля взяла на себя террористическая организация "Исламский джихад". Тройной залп стал ответом террористов Газы на ликвидацию израильскими спецслужбами в Дженине полевого командира "Исламского джихада" Фарука Саламе.

9tv.co.il

Похожие статьи