|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Мертвый работник обнаружен в морозильной камере нью-йоркской кошерной пекарни

Мертвый работник обнаружен в морозильной камере нью-йоркской кошерной пекарни
Фото: New York Post

Работник популярной кошерной пекарни в Бруклине, известной своим черно-белым печеньем (black-and-white cookies), был найден мертвым в морозильной камере рано утром в четверг, сообщила полиция.

Смерть 33-летнего Махамаду Дансаго в Beigel's на авеню D, по-видимому, была несчастным случаем. Иммигрант из Мали, отец пятерых детей, Дансаго попал во вращающиеся лопасти машины во время работы в морозильной камере и, похоже, был заперт внутри около пяти часов, сообщает Times of Israel.

51twX9tAf2L._AC_.jpg

«По прибытии полицейские обнаружили 33-летнего мужчину без сознания и без реакции, найденного в морозильной камере в вышеуказанном месте. Прибывшая скорая помощь констатировала смерть Дансаго на месте происшествия», — сообщили в полиции.

Компания Beigel's была основана в 1934 году Исраэлем Бейгелем в его родном городе Кракове в Польше. Пережив нацистскую оккупацию, члены семьи в 1949 году приехали в Америку, где открыли пекарню в Нижнем Ист-Сайде и быстро прославились халами, ругелах и своим фирменным черно-белым печеньем. Со временем компания переехала в Уильямсбург и Клинтон Хилл, а в 2015 году обосновалась в Канарси.

Beigel's сертифицирована кошерной компанией OK Kosher.  

Похожие статьи